Вдохновляет каждого

Ты — творческий человек? Нравится петь, танцевать, любишь сцену и вообще за любой движ? Тогда, думаю, ты слышал про городской фестиваль Art Revolution, который прошел 17 ноября в Центре Культуры НГТУ НЭТИ.

Что же такое Art Revolution? Это фестиваль-конкурс креативной молодежи, организованный творческим пространством «Твоя сцена». Фестиваль Art Revolution, проходит третий год подряд. По словам одного из организатора фестиваля Александра Косточкина, идея пришла спонтанно, когда стен пространства «Твоя сцена» уже стало не хватать для творчества ребят. Поэтому решили создать этот фестиваль для расширения масштаба — показать именно шоу, конкурс для того,  чтобы объединить не только пение, но и посмотреть, смогут ли ребята раскрыться с другой стороны. Абсолютно все участники сами выстраивали композицию своих номеров, выбирали свет и музыку.

Большой концертный зал не смог вместить всех желающих — люди шли на балконы, толпились в проходах и дверях. Но вот на сцену поднялся Федор Поддубняк — руководитель «Твоей сцены» и один из организаторов мероприятия:

«Добрый вечер, дорогие друзья! Безумно рад вас всех видеть. Сегодня нас ждет насыщенная программа, надеюсь, вы уйдете счастливыми. Хочу пожелать всем ребятам удачи, они все безумно крутые и все безумно талантливые. А вам, дорогой наш зритель, кайфануть и чтобы после каждого номера по вашему телу бегали маленькие мурашки. Art Revolution 2019 считается открытым!»

Участники фестиваля — творческие группы, певцы, танцоры, актёры — показали 20 разноплановых и уникальных номеров. До этого каждый перфоманс прошел жесткий отбор, больше, чем из 60 человек. Ребята на протяжении двух месяцев работали над номерами, чтобы в результате поделиться своим творчеством и своей энергией.

В зале отсутствовало жюри. Да, жюри не было, а все потому, что каждый зритель мог и должен был им стать. В конце вечера каждый гость мог проголосовать через специальное приложение на телефоне за трех конкурсантов: за кого пришел болеть и за двух понравившихся.

Музыка обладает колоссальной силой. Она объединяет людей, наполняет наши сердца радостью и делает нас немного счастливее. Овации и улыбки зрителей очень поддерживала ребят. После каждого выступления со стороны зала были бурные аплодисменты и громкие крики «Браво!».

Помимо выступлений, на фестивале подвели итоги конкурсов для подписчиков в социальных сетях. Главным призом было 2 билета на концерт группы «Хлеб», который пройдет в Новосибирск 7 декабря в лофт-парке Подземка.

Каждый участник фестиваля удивлял зрителя всё сильнее и сильнее. Кто-то вышел в ковбойских костюмах (группа «Кони» с песней «Old Town Road»), кто-то в нарядном прекрасном платье (Маргарита Васильева с песней «Тримай мене мiцно»), ну а кто-то вообще выходит в пижаме (группа «Махоуни» с песней «Утро», написанной специально для фестиваля в этом году) или устраивает на сцене вечеринку (Ева Пачкина с песней «Last Friday Party»), разбрасывая вещи во все стороны — надувной круг, шапки, купальники.

Когда пришло время подводить итоги, каждый участник, находясь за кулисами, очень волновался. Хотя не только участники, но и зрители переживали, победит ли его любимчик. 

В результате фестиваля-конкурса Art Revolution 2019 по решению всех зрителей первое место получает группа «Каждый из нас» со своей авторской песней и их танцевальная команда BLACK ICE. Номер ребят — это целая история, целая жизнь, которой они поделились на сцене фестиваля.  Помимо этого в их выступлении участвовали такие необычные инструменты, как скрипка и виолончель. Им были вручены различные подарки от партнеров фестиваля и кубок победителей 2019 года.

«Группа “Каждый из нас” существует всего два месяца. Мы хотели развиваться дальше, нужно было больше инструментов, для того чтобы звучало намного лучше, ярче и интереснее. В “Art Revolution” я участвую уже третий год, получается с самого его начала. Для меня это уже своеобразная традиция. Мы очень рады победе — это просто вау — старались изо всех сил, выложились по полной. Мы хотели отдать зрителю всю свою энергию и все эмоции для того, чтобы он ощутил и прочувствовал это на себе», — рассказывает Александр Овечкин, студент НГПУ, победитель Art Revolution 2019.

Второе место зрители присудили группе «Пена» с песней «Евпатория». Третье – группе «Electro Pincher» с песней «Помилуй». Четвертое место получила Светлана Пуртова. А пятое место разделили сразу три конкурсанта: Анастасия Лукьянова, Валентин Доржиев и Ева Пачкина. Победу в отдельной номинации «Лучшая постановка 2019», организаторы вручили Дарье Роголевой и ее 12 друзьям, помогавшим организовать номер «Valerie».

«Низкий поклон вам, наш дорогой зритель, и спасибо вам, что относитесь к творчеству так, как к нему и надо относиться. Мы, думаю, показали, что музыка — это нечто волшебное и нечто потрясающее. Еще одна революция позади», — завершил фестиваль Федор Поддубняк.

А нам остается только ждать Art Revolution 2020. Такой фестиваль действительно вдохновляет каждого, так что можно уже начинать создавать и репетировать свой номер на следующий год 🙂