Физкульт-привет!

Переход на дистанционное обучение застал врасплох многих преподавателей. И дело даже не в отсутствии определенных сервисов или техники: порой непонятно, в какой форме лучше проводить занятие, чтобы была возможность контролировать студентов и справедливо оценивать их работу Но некоторые преподаватели новосибирских вузов уже успели адаптироваться к новым условиям. Как теперь проходят занятия по физкультуре у студентов?

Самым нашумевшим можно назвать дистанционное физкультурное обучение в НГУЭУ:

 

Судя по всему, некоторые студенты оценили такой креатив:

 

Но далеко не все рады изменениям в проведении занятий по физкультуре:

И они не единственные, кого не совсем устраивает подобная методика преподавания, — вот что говорят студенты НГТУ, НГПУ и СИУ РАНХиГС:

НГПУ
СИУ РАНХиГС

Студенты СИУ РАНХИГС должны будут выполнить рефераты к определенному сроку, кроме того, и.о. директора Сибирского кампуса РАНХиГС Н. Кирилова заявила, что преподаватели по физической культуре будут «использовать все возможные адекватные способы взаимодействия и обучения студентов».

НГТУ

Как стало известно, в НГТУ занятия по физической культуре проходят следующим образом: студентам необходимо изучить лекционный материал и заполнить 2 анкеты в личном кабинете на выбор: «Определение отношения к здоровью и здоровому образу жизни», «Мотивация к успеху», «Потребность в достижении цели», после чего необходимо выполнить тест. Общение с преподавателями будет происходить через корпоративную почту.

Студенты НГУ еще не определились, ведь дистанционные занятия по физкультуре начались ещё не у всех:

НГУ

«Когда мне давали больничный на месяц, я приходила к Ольге Феликсовне, это наш преподаватель по физкультуре. Она мне сказала, чтобы я изучала информацию на сайте, читала лекции. Так что, возможно, сейчас будет так же, она нам еще что-то напишет, но не знаю. Нам все равно, наверное, придется сдавать все нормативы позже, когда-нибудь в июне или в мае, и писать тест».

«Я от физкультуры освобождена, мне “зачет” ставят за занятия в секции по волейболу. У меня будет зачет по правилам волейбола, по истории волейбола, по параметрам площадки, мяча и всего остального».