Как освоить новую профессию, не выходя из дома?

Онлайн-обучение — сфера, которая с каждым годом набирает всё больше популярности. Новые сервисы, технологии и подходы позволяют получить любой навык вне зависимости от возраста и местонахождения. Именно поэтому сейчас — лучший момент, чтобы инвестировать своё время в развитие и образование.  

Coursera 

Coursera сотрудничает с Стэнфордским и Принстонским университами, Университетом Торонто, МФТИ, ВШЭ и многими другими. Благодаря этому на сайте можно найти самые разнообразные платные и бесплатные курсы: от искусства и иностранных языков до естественных и технических наук. Обучение проходит в онлайн-формате и занимает 6-10 недель. А по окончании курса можно получить сертификат или диплом. 

Язык: английский, русский.

Skillbox

Сервис позиционирует себя как онлайн-университет, который предоставляет курсы по дизайну,  программированию, маркетингу, управлению и онлайн-играм. Обучение состоит из лекций, консультаций и домашних заданий. А в конце курса  —  дипломный проект, который станет удачным кейсом в портфолио и поможет найти работу или стажировку. 

Язык: русский.

GeekBrains

GeekBrains обучает программированию, маркетингу бизнесу, дизайну и другому. После успешного окончания курсов, учащиеся могут пройти стажировку, а также получить диплом и сертификат. Помимо этого, сервис предлагает бесплатные интенсивы или короткие курсы по любой программе. 

Язык: русский.

Нетология 

«Нетология» — сервис, позволяющий не только освоить новую профессию в сфере SMM, дизайна, программирования и бизнеса, но и развить soft skills. Также на «Нетологии» можно найти расписание ежемесячных бесплатных лекций по любому направлению. 

Язык: русский.

SETTERS Education

SETTERS — коммуникационное агентство, которое имеет успешные кейсы с такими компаниями, как Gucci, Yves Saint Laurent, BORJOMI, Levi’s и многими другими. Этот опыт позволил агентству открыть собственное образовательное направление с курсами в SMM и digital-сферах. Помимо онлайн-обучения, SETTERS проводят «живые» лекции, воркшопы и интенсивы. 

Язык: русский.