HAPPY COLOR 2023

Впервые после пандемии коронавируса 24 июня 2023 года состоялся фестиваль красок «Happy Color». Мероприятие проходило в Новосибирском парке культуры и отдыха «Берёзовая Роща». В фестивале приняло участие более тысячи жителей Новосибирской области разных возрастов — от 3 до 50 лет, и даже кошки. Выступление лучших коллективов города, интерактивные площадки и многое другое увидели участники фестиваля.

 

Уникальный розыгрыш. 

Организаторы разыграли 10 пакетиков краски по случаю первого в этом году фестиваля красок «HAPPY COLOR». Условия конкурса были просты и доступны каждому жителю нашего города: вступить в сообщество встречи, написать “+” в сообщения группы, сделать репост записи и поставить лайк, не удалять репост со стены до окончания розыгрыша.  22 июня в 18:00 по Новосибирскому времени определили победителей с помощью платформы «Рандомайзер». Первые 10 человек выиграли по одному пакету лучшей краски в России по мнению allfest.ru от поставщика №1 компании «Русский фестиваль». Победители забрали призы 24 июня в точке продажи краски. От них требовалось лишь показать документ, удостоверяющий личность. Одним из победителей стала Анастасия Зайцева: «Я очень рада, что смогла прийти сегодня с друзьями. Ещё и выиграла пакетик с краской, вообще красота! Она, правда, уже закончилась.», — поделилась впечатлениями Настя. 

А также их родители. 

На «HAPPY COLOR»  пришли не только дети и подростки, но и их родители. Большое количество взрослых веселились в ПКиО «Берёзовая Роща» и кидались друг в друга разноцветной красочной пылью. Дружные семьи провели время вместе и остались довольны.

— Я привела сюда своих детей в первый раз и не пожалела! Они бегают разноцветные с головы до ног, не хотят идти домой. Обязательно посетим это мероприятие ещё! — прокомментировала Оксана Ушакова, мама двоих детей.  

 

Креативные костюмы

В этот день ребята разных возрастов проявили оригинальность и пришли в самых креативных костюмах. Одни преобразились в сказочных единорогов, другие в домашних животных, а кто- то надел костюм голубя. Молодёжь проявила творческий подход и удивила прохожих своим видом: «На мне сейчас костюм динозавра. Пока я сюда шла, все оглядывались и так странно смотрели на меня, как на пришельца какого-то… Но зато я рада, что пришла и всех тут обняла!», — рассказала Оля Милова, одна из победительниц розыгрыша «HAPPY COLOR». 

Почётный гость программы. Из года в год фестиваль красок «HAPPY COLOR» поддерживают одни и те же артисты, профессионалы своего дела. Вновь в этом году участников мероприятия порадовал битбоксер — Денис Вольт: «Йоу, йоу, йоу! Именно я тот самый битбоксер вашей мечты! И знаете, что я думаю? Для создания музыки нужен только микрофон», — поделился с гостями Денис. Он продемонстрировал навыки битбокса на сцене, пообщался и сфотографировался с фанатами, обсыпал ребят краской и обнялся с ними на прощание.     

Программа фестиваля. В 12:00 часов по Новосибирскому времени на сцене ПКиО «Берёзовая Роща» у микрофона стоял Иван Кравцов, за пультом — DJ BEST. В 12:30 на сцене выступил Центр танцевального спорта «Статус» и порадовал зрителей программой с направлением Street dance, преподаватель Скорик Роман. Импульсивные движения, неожиданные переходы от быстрого ритма к медленному и плавному, непредвиденные замирания и разноцветные костюмы oversize- всё это характерно для так называемого “уличного стиля”. Ребята вышли на сцену несколько раз. Также на фестивале красок «HAPPY COLOR» выступала молодёжь с творческого центра «Оcean Dance Studio» из них: Марина Качевская и Ева Дзюбенко. Многие другие также продемонстрировали свои таланты, такие как: брейк- данс, сольное пение, танго и др. 

                                      

Красочные бои VS выбросы. В 14:00 проходил красочный бой в ПКиО «Берёзовая Роща». Это увлекательный поединок, в котором принимают участие абсолютно все. Самое главное правило — как можно сильнее осыпать противника. Участники делятся на две группы и по сигналу начинают кидаться краской в ребят из другой команды. Также каждый час возле сцены проходил массовый выброс краски в момент кульминации разных треков. Один из них был «Stressed Out- Twenty One Pilots». 

    

Самые младшие участники. 

На фестивале были и дети от 3х лет. Об этом позаботились организаторы — выделили отдельную зону для детской площадки с аниматорами. Фотографы мероприятия делали снимки и дарили их детям и родителям. 

На фестиваль некоторые пришли и со своими кошками. Ведущий программы сообщил, что это безопасно для животных и волноваться не стоит.   

«Это был самый лучший фестиваль красок за всё время. Я познакомилась с многими людьми и мы собираемся идти гулять дальше. Спасибо всем за этот день!»,- сообщила Анастасия Зайцева.

По словам опрошенных, фестивалем красок «HAPPY COLOR» гости остались довольны. Конкурсная программа, массовые выбросы краски и зажигательная музыка остались тёплыми воспоминаниями для ребят.